Vorstand

Direktorin
Prof. Dr. Barbara Schaff
Seminar für Englische Philologie
Georg-August-Universität Göttingen
Email: Barbara.Schaff@phil.uni-goettingen.de

stellvertretende Direktorin
Prof. Dr. Ina Hunger
Institut für Sportwissenschaften
Georg-August-Universität Göttingen
Email: ina.hunger@sport.uni-goettingen.de

Professorale Mitglieder des Vorstands
Prof. Dr. Ina Hunger
Institut für Sportwissenschaften
Georg-August-Universität Göttingen
Email: ina.hunger@sport.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Inge Kroppenberg
Lehrstuhl für Römisches Recht, Bürgerliches Recht und Neuere Privatrechtsgeschichte
Georg-August-Universität Göttingen
Email: inge.kroppenberg@jura.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Barbara Schaff
Seminar für Englische Philologie
Georg-August-Universität Göttingen
Email: Barbara.Schaff@phil.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Silke Schicktanz
Universitätsmedizin Göttingen (UMG)
Institut für Ethik und Geschichte der Medizin
Georg-August-Universität Göttingen
Email: sschick@gwdg.de

stellvertretende Professorale Mitglieder des Vorstands
Prof. Dr. Sabine Hess
Institut für Kulturanthropologie/ Europäische Ethnologie
Georg-August-Universität Göttingen
Email: shess@uni-goettingen.de

Prof. Dr. Heike Sahm
Seminar für Deutsche Philologie
Georg-August-Universität Göttingen
Email: Heike.Sahm@phil.uni-goettingen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter_innen
Marleen Knipping
Seminar für Englische Philologie
Georg-August-Universität Göttingen
Email: marleen.knipping@phil.uni-goettingen.de

Dr. Christine Klapeer
Studienfach Geschlechterforschung
Georg-August-Universität Göttingen
Email: christine.klapeer@uni-goettingen.de

MTV
Dr. Victoria Hegner
Gleichstellungsbeauftragte der Philosophischen Fakultät
Georg-August-Universität Göttingen
Email: Victoria.Hegner@phil.uni-goettingen.de

Studierendenvertretung
Maria Schlein
Email: mariaschl@gmx.net

Lea Dinter
Email: lea.dinter@icloud.com